报告讲座

硕士研究生答辩公告(2)

发布日期:2016-04-13

l  第五组 (食品工程组)

时间:2016415日(星期51400-1800

地点:东教学楼4楼食品工程系会议室

答辩委员会:

主席:杜先锋 教授、博士生导师,安徽农业大学 茶与食品科技学院

成员:汪惠丽  教授、博士生导师,合肥工业大学食品科学与工程学院

钟昔阳 副教授、硕士生导师,合肥工业大学食品科学与工程学院

袁怀波 副教授、硕士生导师,合肥工业大学食品科学与工程学院

吴学凤 副教授、硕士生导师,合肥工业大学食品科学与工程学院

秘书:章建国 讲师、合肥工业大学食品科学与工程学院

序号

学号

姓名

导师

专业

1

2013170652

叶川

陆剑锋

食品工程

2

2013170653

凌娜

叶应旺

食品工程

3

2013170654

韩永佳

叶应旺

食品工程

4

2013170655

李晓乐

雷红

食品工程

5

2013170659

姚丽

陈伟

食品工程

6

2013170660

付榴辉

张华

食品工程

7

2013170661

杨潇

蔡克周

食品工程

8

2013170664

梅既强

陈寒青

食品工程

9

2013170667

汲聪玲

林琳

食品工程

10

2013170668

孙撬撬

郑志

食品工程

11

2013170669

彭富华

查学强

食品工程



l  第六组 (生物工程组)

时间:2016415日(星期51400-1800

地点:东教学楼4楼学院会议室

答辩委员会:

主席:肖亚中 教授、博士生导师,安徽大学生命科学院

成员:魏兆军 教授、博士生导师,合肥工业大学食品科学与工程学院

  华 教授、硕士生导师,合肥工业大学食品科学与工程学院

刘国庆 教授、硕士生导师,合肥工业大学食品科学与工程学院

李兴江 副教授、硕士生导师,合肥工业大学食品科学与工程学院

秘书:彭化慧 副教授 ,合肥工业大学食品科学与工程学院

序号

学号

姓名

导师

专业

1

2013170640

张炜

韩毅

生物工程

2

2013170641

包斐斐

周贤轩

生物工程

3

2013170642

舒畅

郑志

生物工程

4

2013170643

张小红

罗建平

生物工程

5

2013170645

陈健

曹树青

生物工程

6

2013170646

宋升

叶明

生物工程

7

2013170647

曹徐绿

刘永胜

生物工程

8

2013170648

王双

汪惠丽

生物工程

9

2013170649

管灵霞

曹树青

生物工程

10

2013170650

邓杰勇

杨柳

生物工程

11

2013170651

汪亚强

赵妍嫣

生物工程



l  第七组 (生物学1组)

时间:2016415日(星期51400-1800

地点:东教学楼4楼生命科学系会议室

答辩委员会:

主席:张部昌 教授、博士生导师,安徽大学生命科学院

成员:刘  健 教授、博士生导师,合肥工业大学食品科学与工程学院

曹树青 教授、博士生导师,合肥工业大学食品科学与工程学院

潘利华 副教授、硕士生导师,合肥工业大学食品科学与工程学院

胡康棣 副教授、硕士生导师,合肥工业大学食品科学与工程学院

秘书:张丹凤 讲师、博士、硕士生导师,合肥工业大学食品科学与工程学院

序号

学号

姓名

导师

专业

1

2013111161

李智荣

张华

植物学

2

2013111162

许伟

刘永胜

植物学

3

2013111163

高秋晨

江力

植物学

4

2013111173

魏波

韩毅

细胞生物学

5

2013111164

何曙剑

庞敏

微生物学

6

2013111167

孙婷

李兴江

微生物学

7

2013111168

程哲

刘嘉

微生物学



l  第八组 (生物学2组)

时间:2016415日(星期51400-1800

地点:升华楼616会议室

答辩委员会:

主席:王荣富 教授、博士生导师,安徽农业大学生命科学院

成员:叶  明 教授、博士生导师,合肥工业大学食品科学与工程学院

周贤轩 教授、硕士生导师,合肥工业大学食品科学与工程学院

  嘉 教授、硕士生导师,合肥工业大学食品科学与工程学院

  力 副教授、硕士生导师,合肥工业大学食品科学与工程学院

秘书:阳立波 讲师、博士、硕士生导师,合肥工业大学食品科学与工程学院

序号

学号

姓名

导师

专业

1

2013111170

韩怡静

刘健

遗传学

2

2013111171

王韧

曹树青

遗传学

3

2013111166

杜阳

汪惠丽

生物化学与分子生物学

4

2013111174

魏巧年

雷红

生物化学与分子生物学

5

2013111175

王郡

魏兆军

生物化学与分子生物学

6

2013111178

郑吉练

张华

生物化学与分子生物学

7

2012111238

谢天发

刘健

生物化学与分子生物学

8

2012111239

王长顺

罗建平

生物化学与分子生物学